26/04/2010

30 людей с панической фобией пауков приняли участие в эксперименте, который должен помочь им избавиться от их фобии.

Университет Хауме I в Кастельоне, автономное общество Валенсия, совместно со своими отделениями психологии и информационных технологий, недавно начал этот эксперимент для того, чтобы помочь арахнофобам вылечить самих себя.

Благодаря визуальным эффектам виртуальной реальности создавались образы пауков, которые якобы везде окружали арахнофоба. Пауки ползали по самому человеку, вокруг него и даже внутри него.

Психолог Хуани Бретон заявила, что таким образом арахнофобы смогут победить свое волнение и страх, когда они в реальной жизни столкнуться с пауками.

“Волнение и страх нужно преодолевать, мы должны научиться конролировать эти эмоции”, сказала психолог.

“Когда реальность “усилена”, мы лучше управляемся ситуацией.”

Эксперимент был также проведен и с тараканами.

Участники эксперимента подверглись тестам в течение трех часов, после они должны будут пройти повторные тесты через 3, 6 и 12 месяцев.

Бретон заявила, что эксперименты помогают участникам контролировать свое волнение и страх, они лучше справляются с тем фактом, что пауки и другие существа живут рядом с ними, их не стоит бояться.

Sobre Espana/News


22/04/2010

Хуан Антонио СамаранчЧетверг, 22.04.2010, вся Барселона и Испания были потрясены известием о смерти экс-президента Международного Олимпийского Комитета Хуана Антонио Самаранча.

Почетный президент МОК был доставлен в отделение реанимации клиники Барселоны «Кирон» во вторник. Причина госпитализации — острая сердечная недостаточность. Сын Хуана Антонио Самаранча заявил журналистам, что состояние его знаменитого отца «тяжелое, но больной находится под пристальным наблюдением врачей». Уже к вечеру среды стало известно о смерти Хуана Антонио Самаранча.
Хуан Антонио Самаранч более 20 лет являлся президентом Международного Олимпийского Комитета. Он возглавлял МОК с 1980 по 2001. На данный момент главой комитета является Жак Рогге. Хуан Антонио Самаранч был признан пожизненным почетным президентом Международного Олимпийского Комитета.
Главы государств выразили свои соболезнования по поводу смерти Хуана Антонио Самаранча. «МОК был глубоко опечален известием о смерти Хуана Антонио Самаранча». Президент РФ Дмитрий Медведев в своей речи указал на то, что смерть великого человека, экс-президента Международного Олимпийского Комитета Хуана Антонио Самаранча, является большим потрясением не только для Олимпийского движения, но и для всего мира.
22 апреля 2010 был объявлен днем траура в Барселоне.

Sobre Espana/News


12/04/2010

В прошедшее воскресенье Король Испании Хуан Карлос и испанское правительство выслали письма с соболезнованиями властям Польши по поводу гибели Президента и многих членов правительства Польши в авиакатастрофе под Смоленском.

Лех Качински, его жена и дочь скончались спустя несколько мгновений после крушения самолета под Смоленском.

Король незамедлительно выразил соболезнования всему польскому народу и послал письмо польскому сенатору Богдану Борусевичу, а президент Хосе Луи Родригез Запатеро послал письмо премьер-министру Польши, Дональду Таску.

Запатеро, как президент ЕС, постоянно находится на связи с властями Польши, обсуждая, какие меры и действия следует предпринять ввиду смерти главы Польши.

В общей сложности, 97 человек погибло в авиакатастрофе, во время полета в деревню Катын (Россия).

Sobre Espana/News


9/04/2010

Сегодня в один из лучших городов-курортов Испании Бенидорм, на своих вертолетах прилетели 45 богатых французских туристов.

Примерно 50 богатейших туристов Франции прибыли в Бенидорм на 14 вертолетах.

Город старается скинуть с себя образ дешевого семейного курортного городка. В городе все больше стали появляться пятизвездочные отели и площадки для гольфа.

Площадки для посадки вертолетов стали новым средством доступа к городу. Возможно в будущем туризм Бенидорма станет процветать.

Интересны комментарии испанцев на данную новость.

“Лучше пусть бедняки из Великобритании остаются дома, Испания явно не хочет их видеть в Бенидорме.”

“Рабочий класс проведет в десять больше времени на Бенидорме нежели, чем так называемые богачи…”


5/04/2010

Во всем мире Пасха празднуется с большой торжественностью и огромным удовольствием. Главным образом, это христианский праздник воскресения Иисуса Христа после распятия. Этот день – это не просто празднество, это еще и вера в религию и совершенство, божественные силы. Это один из самых священнейших дней согласно христианскому календарю и по-разному празднуется во всем мире.  У каждой страны свои пасхальные традиции. В данной статье Вы узнаете о пасхальных традициях и празднествах в Испании.

Прочитать полностью »



Подписаться по RSS Следить за Твиттером Подписать Вконтакте


Введите свой e-mail, чтобы подписаться на новости:

Поиск авиабилетов

Подробнее об авиабилетах в Испанию

Спонсоры

Архив

Статистика