23/12/2010

Все 28 работ были найдены вместе
Полиция возвратила все художественные работы, которые были украдены вместе с грузовиком в промышленной зоне в Хетафе 27 ноября. Они транспортировались назад в предоставившие их галереи, после выставки в Германии, и принадлежат шести галереям в Мадриде, Барселоне и немецком городе Кельне.
Прочитать полностью »


19/12/2010

Плантация марихуаныБыло изъято более чем 2 000 растений и арестовано 5 человек.
Жандарм обнаружил две плантации марихуаны в Ондаре и Бенидорме после расследования длившегося целый месяц, которое и привело к пяти арестам во вторник.

Самая большая плантация была обнаружена на складе в Ондаре, по приблизительным подсчетам включала в себя 2 000 растений марихуаны, некоторые из них достигали одного метра в высоту. Дело было поставлено профессионально – с капельным орошением и контролем влажности и температуры.
Расследование привело органы правопорядка на адрес в Бенидорме, где была найдена подобная установка, и были конфискованы еще 200 растений марихуаны.

Информационное агентство EFE заявляет, что по национальной принадлежности подозреваемые голландцы, нигериец и ирландцы.

Sobre Espana/News


14/12/2010

Кинопленка Люди теряют привычку ходить в кино, и испанское кинопроизводство особенно страдает от этого.
Испанская киноиндустрия в этом году потеряла около миллиона посетителей кинотеатров, которые теперь предпочитают смотреть кино дома.

Впервые продажи билетов опустились ниже отметки в 100 миллионов в течение года, и если пренебречь тремя неделями года уходящего, считается, что испанское кинопроизводство заработало на 17 % меньше чем в 2009году, что приблизительно равно 87,5 миллионов евро.
Прочитать полностью »


Как иcпанцы и каталонцы отмечают Рождество и Новый год?

Планируете посетить Барселону на Рождество? Вот список вещей, вам нужно знать чтобы встретить праздники подготовленным и получить незабываемые эмоции:

Прочитать полностью »


10/12/2010

Наводнение в Альмодовар дель КампоЕго отец и 16-летний брат смогли покинуть транспортное средство прежде, чем его смыло в реку Алькудию, которая вышла из берегов во вторник вечером.

07 декабря, 9-летнего мальчика из Барселоны смыло вместе с автомобилем, в котором тот находился во время наводнения при Альмодовар дель Кампо, Испания.

Прочитать полностью »


05/12/2010

украденные произведения искусстваВ Мадриде украден грузовик с произведениями искусства, общей стоимостью пять миллионов евро.

Грузовик с произведениями искусства, среди которых работы Пикассо, Chillida, Saura, Tapies, Ботеро и Хулио Гонсалеса, оцененные в пять миллионов евро, был украден в субботу со склада в промышленной зоне в Хетафе (Мадрид).

Согласно информации, предоставленной газетой ‘El Mundo’, полиция подтвердила, что грузовик был украден тремя мужчинами в черных шапочках, которые были засняты камерами видеонаблюдения, ломающими дверь склада и затем садящимися в транспортное средство с ключами в зажигании.

Прочитать полностью »


03/12/2010

Рождественская иллюминация в БарселонеБолее чем 60 км рождественских огней вчера были включены в Барселоне, и это на 15 % больше чем в прошлом году. Самый привлекательный вид открывается на Avinguda Paral lela и Рамбла дель Раваль, и некоторые из улиц в Barceloneta, которые освещаются впервые.

Мэр Барселоны, Хорди Ереу, вместе с ответственными за коммерческие области города и барселонский туризм, зажгли огни вчера в 18.10.

Он подчеркнул, что в этом году в городе “больше света и больше надежды” и благодарил всех тех, кто помогает городу “сиять” в это время года.
Прочитать полностью »



Подписаться по RSS Следить за Твиттером Подписать Вконтакте


Введите свой e-mail, чтобы подписаться на новости:

Поиск авиабилетов

Подробнее об авиабилетах в Испанию

Спонсоры

Архив

Статистика