28/12/2011

Запрет на курение600 тысяч людей победили вредную привычку за первый год действия нового испанского законодательства

Однако 25% испанцев до сих пор курят.
С тех пор как Испанское законодательство ужесточило меры по борьбе с курением, а именно запретило курение в закрытых общественных местах со 2го января 2011 года, около 600 тысяч людей бросило курить. Национальный комитет по борьбе с курением CNPT объявил о том, что продажи сигарет упали на 500 000 пачек.
Прочитать полностью »


23/12/2011

Пастора СолерПевица Пастора Солер, уроженка Севильи, будет представлять Испанию на конкурсе молодых исполнителей Евровидение 2012.

33-летняя певица работает в различных стилях от фламенко, болеро и даже босса новы с двустишиями и балладами до популярных песен и танцев.

Она исполняла дуэты с такими знаменитыми поп-исполнителями как Дэвид Бисбаль и Алехандро Занц и в этом году получила Латинский Грэмми за лучший альбом фламенко.
Прочитать полностью »


20/12/2011

Red Hot Chilli Peppers в МадридеМузыкальную сцену Мадрида хорошенько проперчили, доказав что и после 30 лет непрерывного лидирования в мировых чартах у коллектива полно пороха в пороховницах.

Red Hot Chilli Peppers вчера вечером взорвали стадион такими вечными хитами как By the way, Meet me at the corner, Can’t stop, Give it away, and Monarchy of roses.
Прочитать полностью »


16/12/2011

Компания собирается возвести знаменитую испанскую достопримечательность и в других странах.

Самая известная из испанских достопримечательностей, черный силуэт огромного быка, установленного над дорогами по всей стране, вскоре может покинуть берега Испании и отправиться за границу.

Прочитать полностью »


Автор: Ермакова Яна

Я хочу сейчас оказаться на Пласа Каталунья, а потом погулять по барселонскому бульвару Рамбла, дойти до порта, а затем в Барселонету – где родное средиземное море…пляжи…и набережная….Эххх….)))

Всем Hola!!! Хотелось бы рассказать о своей замечательной поездке в Барселону! Купили тур “Сити-Брейк” (“городские прогулки”) у туроператора Натали Турс. В тур входило: проживание в отеле с завтраками, медицинская страховка, авиа-перелёт туда обратно (авиакомпания Трансаэро) Трансфер не входил, но он нам и не нужен был, от аэропорта мы спокойно доехали до отеля на такси (все такси официальные, заметить их легко: они яркие чёрно-жёлтые, сами таксисты ухоженные, очень вежливые и приятные, остановка такси прям около выхода из аэропорта, достаточносказать “такси”, и тебе сразу покажут, где они находятся) ехать минут 15 (стоило 40 евро), можно ещё и на Аэробусе доехать от аэропорта до площади Каталония (это дешевле), а там близко до отеля. (Когда уезжали обратно, я попросила на ресепшене в отеле вызвать нам такси, и нам сразу его вызвали, так что всё хорошо, персонал в отеле очень приятный, вежливый, но по-русски они плохо говорят, общались на английском) Да и вообще испанцы все очень приятные и вежливые! Натали Турс огромное спасибо, очень понравилась поездка, всем довольны, и обслуживание у Трансаэро очень хорошее! Ездила вместе с мамой в ноябре на 4 дня (с 04.11.2010г. по 07.11.2010г.)

Прочитать полностью »


14/12/2011

Spanish VillageКак известно, Испания – одно из самых развитых стартап-сообществ. В конце мая 2011 года StartupPoint и инвестиционная компания «Приоритет» предоставляли шанс стартаперам провести три месяца в Испании за разработкой своего проекта. Для этого был создан посевной фонд «Spanish Village», в рамках которого были отобраны 7 проектов на ранней стадии, которые, в свою очередь, интенсивно работали над своим продуктом в течение трех месяцев. За это время участники разработали прототип своего проекта, изучили английский и испанский языки, а также завели полезные знакомства с европейскими инвесторами.

Прочитать полностью »


12/12/2011

Землетрясения на острове ИерроВпервые с 17го июля этого года на острове Иерро не было зафиксировано ни извержений, ни землетрясений.

С лета на острове было зарегистрировано невероятное количество землетрясений – 11 930.

В период наибольшей активности движение земной коры приводило к подземным толчкам каждые 5-10 минут на протяжении всего дня.

Прочитать полностью »



Подписаться по RSS Следить за Твиттером Подписать Вконтакте


Введите свой e-mail, чтобы подписаться на новости:

Поиск авиабилетов

Подробнее об авиабилетах в Испанию

Спонсоры

Архив

Статистика