ТоматинаЕжегодный праздник Ла Томатина, проходящий в испанском городке Буньоль 28 августа, стал по-настоящему революционным в этом году. Во-первых, случилось неожиданное: мэрия города решила сделать Томатину платным событием, билеты продавались по 10 евро за вход. Во-вторых был заранее выставлен лимит на количество людей на празднике – до 20 тысяч человек.

Прочитать полностью »


puerto Valencia2Испания оставляет за собой звание морской державы, демонстрируя хорошие показатели в сфере морского транспорта.

По общему числу транспорта контейнеров, Испания находится на 11 месте, после таких гигантов, как США, Германия и Голландия. А среди европейских стран по этим данным страна заняла 3 место.

Прочитать полностью »


29/08/2013

turismo_patriotico

В июле 2013 года Испанию посетили около 8 миллионов туристов из разных стран. Этот показатель превысил результат июля 2012 года на 2, 9%. Таким образом, эта цифра стала рекордной за всю историю международного туризма в Испании.

Прочитать полностью »


27/08/2013

Испания — страна, на чьей территории на протяжении веков друг друга сменяли разные культуры и народы. Эту особенность можно подметить на примере знаменитой мечети Кордовы, где в едином пространстве находятся остатки римского храма, камни иберийского святилища, возвышаются арки мечети и установлен католический алтарь.

Прочитать полностью »



Подписаться по RSS Следить за Твиттером Подписать Вконтакте


Введите свой e-mail, чтобы подписаться на новости:

Поиск авиабилетов

Подробнее об авиабилетах в Испанию

Спонсоры

Архив

Статистика