26/02/2011

ограничение скоростиИспания устанавливает новое ограничение скорости на автострадах ввиду экономии топлива
Сегодня правительство Испании объявило о новых правилах, уменьшающих предельную скорость на Испанских автострадах со 120 до 110 км/ч.

Правительство сделала это заявление ответом на повышение цен на нефть, а также на снижение ее поставок из Ливии ввиду текущих беспорядков в этой стране.

По некоторым подсчетам, поставки нефти из Ливии удовлетворяют приблизительно 13 процентов потребностей Испании. На этой неделе производство нефти резко сократилось из-за массовых протестов и выступлений против правительства.
Прочитать полностью »


20/02/2011

Аватар“Аватар” Джеймса Камерона признан самым популярным фильмом 2010 с кассовыми сборами в 52 миллиона евро и более чем 620 000 зрителей согласно отчету Федерации Кино в Испании (FECE).
Сразу за “Аватаром” следует:

  • “История игрушек 3” (24 миллиона евро);
  • “Алиса в Стране чудес” (22.5 миллионов евро);
  • “Сумерки. Затмение” (19 миллионов евро);
  • “Начало” (17 миллионов евро);
  • “Шрек навсегда” (15.5 миллионов евро);
  • “Гарри Поттер и Дары смерти” (13 миллионов евро);
  • “Битва титанов” (12 миллионов евро);
  • “Гадкий я” (10.5 миллионов евро);
  • “Шерлок Холмс” (10 миллионов евро).

Прочитать полностью »


20/02/2011

Люсия Перес - Фото RTVEЛюсия Перес, 25-летняя певица из Галисии, которая выпустила уже четыре сингла, была выбрана представительницей Испании на конкурсе эстрадной песни Евровидение 2011 путем общественного голосования по телевидению.

Ее песня “Que me quiten lo bailao”, что означает ” Все хорошее всегда со мной” получила 68 % голосов, и хотя она не входит в число самых любимых песен самой певицы, она обещала вернуть Испанию на почетное место, которое она никогда больше не должна покидать’.
Прочитать полностью »


16/02/2011

Карнавал Де Тенерифе 2011В середине февраля на Тенерифе начинается традиционный карнавал. Многие слышали о бразильском карнавале, но не все знают, что после карнавала в Рио де Жанейро Carnaval de sanra Cruz de Tenerife является самым большим в мире. Грандиозные красочные шествия под латиноамериканские мотивы – карнавал в Тенерифе сочетает в себе бразильское неудержимое веселье и европейскую изысканность.
Прочитать полностью »


10/02/2011

Jet2.com создали 68 000 дополнительных мест.
Самолет авиакомпании jet2.comКомпания Jet2.com объявила об увеличении перелетов как в Испанию так и из нее, создав дополнительные 68 000 мест этим летом.
Дешевая авиалиния, которая базируется на севере Англии, заявляет, что дополнительные места отвечают как требованиям пассажиров, так и внезапной волне спроса после проблем в Египте.

Выгодные туристам пункты прибытия Jet2.com в Испании – Аликанте, Ибица, Малага, Мурсия, Пальма и Тенерифе.
Прочитать полностью »


10/02/2011

Диснейленд в Париже предлагает работу Испанцам Парижский Диснейленд предлагает несколько сотен рабочих мест безработным в Испании.
Они ищут работников для отеля и службы поставок, обслуживания клиентов и работы в сфере торговли.

Все кандидаты должны быть способны довольно бегло говорить на английском и французском языке.

Эти 600 рабочих мест предлагаются испанцам из-за неспособности Парижских властей найти местных рабочих готовых заполнить вакансии, все эти действия повторяют недавнее решение немецкого канцлера Ангелы Меркель предложить тысячи рабочих мест высококвалифицированным, но безработным испанцам.
Прочитать полностью »


07/02/2011

Skunk AnasieНа этой неделе британская группа Skunk Anansie выступит в Мадриде и Барселоне

Британская группа, Skunk Anansie, воссоединилась в 2009 году после распада продолжительностью в десять лет, и теперь представляет новый альбом, “Smashes and Trashes”, как самый лучший в их творчестве и среди новых записей “вживую”.
Прочитать полностью »



Подписаться по RSS Следить за Твиттером Подписать Вконтакте


Введите свой e-mail, чтобы подписаться на новости:

Поиск авиабилетов

Подробнее об авиабилетах в Испанию

Спонсоры

Архив

Статистика