Мое знакомство с Испанией состоялось в рамках автобусного тура по странам западной Европы. В программе было запланировано проживание в течение 5 дней на курорте Ллорет-де-Мар, что на побережье Коста-Брава. Жили мы в отеле Ancla, от которого до городского пляжа было 10 минут ходьбы. В отеле мы бывали редко, в основном проводили время либо на пляже, либо на экскурсиях.

Прочитать полностью »


28/09/2012

На этой неделе подходит к концу 60 по счету Международный фестиваль кино в Сан-Себастьяне, городе в автономном сообществе Страны Басков. Фестиваль представляет собой одно из самых престижных событий такого толка, собирая известных режиссеров и актеров, которые представляют фильмы.

Прочитать полностью »


В северных испанских провинциях Гипускуа, Бискайя, Луго, Сория и Теруэль зарегистрированы показатели безработицы меньше 12%, равные с общеевропейскими. На фоне остальных испанских провинций, где уровень безработицы может доходить до 24,6%, подобные места предстают островками надежды.

Прочитать полностью »


Местом для отдыха в Испании выбрали Кап Салоу неслучайно – после шумной столичной жизни очень хотелось тишины и покоя, а не дискотек и ночной жизни. Отель Cala Font 4* подошел под наши требования, находится на берегу маленькой бухточки, кругом сосновый лес. Еще одним из плюсов выбора отеля была близость остановок общественного транспорта. Прочитать полностью »


18/09/2012

протесты в КаталонииНедовольство финансовыми мерами испанского правительства вылилось в демонстрацию сепаратистской направленности в Каталонии. Каталонцы издавна хотят отделиться от Испании, на данный момент это автономное сообщество обладает особыми полномочиями, однако его жители не только требуют большей самостоятельности, они решительно настроены на отделение от Испании. Каталонский сепаратизм имеет длинную историю, но раньше он отличался миноритарностью.

Прочитать полностью »


17/09/2012

О захвате острова Перехиль сообщил вицепрезидент комитета координации по освобождению городов Сеуты и Мелильи и ближайших островов. Полиция не заметила на острове активности, правительство Сеуты также отклонило подобную возможность.

Глава организации по освобождению объявил, что члены его комитета доплыли до острова, неся с собой флаг Марокко, чтобы оккупировать эту испанскую территорию.

Прочитать полностью »


09/09/2012

В Севилье с 3 по 30 сентября пройдет традиционная ежегодная, 17 по счету биеннале фламенко. Во время биеннале пройдут выступления знаменитых исполнителей фламенко: танца (байлаоров), песни (кантаоров) и гитарных музыкантов. В том числе наряду с выступлениями многочисленные школы искусства фламенко в Севилье примут на время биеннале эстафету в обучении традиционному искусству.

Прочитать полностью »



Подписаться по RSS Следить за Твиттером Подписать Вконтакте


Введите свой e-mail, чтобы подписаться на новости:

Поиск авиабилетов

Подробнее об авиабилетах в Испанию

Спонсоры

Архив

Статистика