6/08/2009

spanishfood

По данным американского финансово-экономического журнала Forbes, Мадрид и Барселона – среди шести лучших городов мира, где можно хорошо поесть.

Несмотря на то, что Париж, Рим и Мексико  опережают Барселону, испанский город занимает почетное четвертое место по качеству и разнообразию местной кухни.

Испанская паелла, хлеб с томатами и салат из трески были среди фаворитов, а ресторна El Bulli был назван «кулинарным раем».

Для того, чтобы попробывать изысканное испанское жаркое тапа, Forbes рекомендует ресторан Can Pep, а блюда из морепродуктов лучше всего готовят в Can Majo.

Что касается столицы Испании Мадрида, то он находится на шестом месте. Большей частью из-за его традиционного нута и тушенного мяса, cocido madrileño, вяленной ветчины, обернутых в беконе коктейльных сосисок, а также томатного хлеба и маслин.

Чесночный суп Мадрида и блюда из рубца также заслужили похвалу.

В десятку также вошли Токио, Шанхай, Гонг-Конг, Милан и Пекин.

Sobre España/News

Похожие новости:

  1. Вся правда об испанских сиестах
  2. Аликанте

Метки: , , ,

Алмазное бурение отверстий в стенах, резка бетона. . Сезон 2008 Размещение Иркутск и отели.

Спонсоры

Архив

Метки

ETA Алонсо Андалусия Астурия Барселона Бенидорм Валенсия Галисия Гаспар и Бальтазар Здоровье в Испании Испания Испанская королевская семья Испанская полиция Испанский язык Каталония Король Испании Мадрид Майорка Мельчор Метрополитен Мадрида Мурсия Новости Испании Севилья Спорт в Валенсии Телевидение Испании Ферия Фламенко Формула 1 авто автономное общество Испании безработица в Испании благотворительность борьба с курением в Испании запрет на курение в Испании интернет интернет в испании испанцы кавалькада королей в Испании король Испании Хуан Карлос литература Испании медицина Испании новости парад королей в Испании правительство Испании туризм

Статистика