Испания стала чемпионом Европы в Евро 2012

03/07/2012

Испания празднует победу в Евро 2012Испания получила титул Чемпиона Европы на нынешнем чемпионате Евро-2012 в Киеве, победив в финале Италию с разгромным счетом в 4-0. Ставки на победу испанцев делались изначально, и «Красная Фурия» не подвела, еще раз подтвердив свое первенство в футболе. Впервые в истории проведения чемпионатов по футболу, испанская сборная занимает первые места вот уже на трех подряд чемпионатах. Лидируя в Европе в 2008 году, Испания затем стала Чемпионом Мира в 2010 году, а в этом году вышла в победители на Чемпионате Европы.

Испания выиграла Евро 2012Мастерство испанской лиги также проявилось в игре отдельных футболистов, так, полузащитник Андрес Иньеста был назван лучшим игроком Евро-2012, а еще 10 игроков сборной Испании вошли в символическую сборную Чемпионата Европы. Среди важных моментов этого чемпионата можно отметить серию красочных пенальти в матче с Португалией в дополнительное время, а также «сухую победу» у итальянцев в 4-0 в финале. Стоит отметить ясное понимание общих командных действий и высокую технику игроков, которые выигрывают за счет перепасовки мяча, разрезая оборону противника выходом на ворота и голевым моментом.

Автобус с Чемпионами Европы

Игроки испанской сборной в очередной раз стали национальными героями, 2 июля они прибыли в Мадрид и были приняты королем Хуаном Карлосом. По этому поводу даже испанские инфанты нарядились в красно-желтые футболки национальной сборной. Автобус с чемпионами проехал по главным улицам Мадрида и завершил свой праздничный пробег на площади Сибелес. Здесь, у украшенного по традиции в честь победы красно-желтым флагом фонтана, прошел открытый концерт с участием футболистов и испанских артистов. Вся Испания празднует знаменательное событие, которое наполняет испанцев национальной гордостью в непростые экономические времена.

Метки: ,


Подписаться на новости: RSS | Twitter

Введите свой e-mail, чтобы подписаться на новости:


Подписаться по RSS Следить за Твиттером Подписать Вконтакте


Введите свой e-mail, чтобы подписаться на новости:

Поиск авиабилетов

Подробнее об авиабилетах в Испанию

Спонсоры

Архив

Статистика