Фернандо Алонсо финишировал вторым в Германии

25/07/2011

Алонсо в Германии Испанец очень рад изменениям в болиде от Ferrari.
Фернандо Алонсо стал вторым после Льюиса Гамильтона в немецком Гран При в это воскресенье, третье и четвертое места заняла команда Red Bull,а лидер мирового чемпионата Себастьян Феттель даже не поднялся на пьедестал перед трибуной с немецкими болельщиками.

Команда Ferrari снова допустила ошибку на последнем пит стопе, что в итоге и стоило Фелипе Масса потери четвертого места, точно также как и Феттелю.
Но все это гарантировала призовое место Фернандо Алонсо, кому посчастливилось пересечь финишную прямую практически без топлива, которое бы закончилось на следующем круге. Обратно его транспортировал Уэббер.
После гонки Алонсо отметил, что июль для команды Ferrari стал почти идеальным, а команда сейчас в отличной форме и движется «по восходящей», что, как он надеется, проявится на следующей неделе в Венгрии. « Это снова было фантастическое воскресение и фантастическая гонка!» – сказал спортсмен.
«В квалификации было довольно сложно, но машина показала отличный ритм, хорошо зарекомендовали себя шины, мы сохранили ритм лидера и поэтому смогли обогнать Феттеля на трассе и Марка на пит стопе.»
Однако Феттель продолжает лидировать в личном первенстве пилотов с 216 очками, сразу за ним Уэббер со 139 очками, а Алонсо со 130 очками смещен с третьего места Гамильтоном, на личном счету которого теперь 134 очка.