Испания вышла в финал ЧМ по футболу 2010

8/07/2010

Несколько минут назад окончился матч полуфинала чемпионата мира по футболу 2010. Испания и Германия.

В уверенной борьбе сборная Испании смогла обыграть Германию со счетом 1:0.

Первую половину 1го тайма игра шла только на немецкой половине поля. Испанцы вели четкую и упорную борьбу, а болельщики гадали, выйдет ли на поле Фернандо Торрес.

Однако, уже на 35 минуте первого тайма Германия начала прессинговать, несколько угловых у ворот Испании заставили испанцев понервничать.

Игра немцев у ворот Испании была явно лучше попыток испанцев забить гол в ворота Германии.

Во втором тайме у Алонсо было три попытки пробить немецкую защиту, однако, мяч летел выше ворот.

И вот, наконец, 73-я минут матча. Мяч залетает в сетку ворот немецкого голкипера. Автором первого гола стал Карлес Пуйоль.

Следующие минут матча испанцы провели с той же упорностью и активностью, поэтому немецкая сборная не смогла дать ответный удар.

Испания, Красная Фурия, закончила полуфинальный матч со счетом 1:0, и выиграла путевку в финал.