26/01/2013

В городе Алкала-де-Энарес, что вблизи Мадрида, находится знаменитый своими порядками университет. Однако две недели назад в университете решили открыть центр, где смогут молиться представители разных религий. В том числе уже есть часовни в четырых других государственных учебных заведениях Испании.

Прочитать полностью »


23/01/2013

Муниципалитет каталонского города Калельи и коммерческая ассоциация города предложили курсы русского языка для работников туристической сферы и для продавцов. Эти образовательные меры связаны с волной русских туристов, прибывающих в Испанию в последние годы.

Прочитать полностью »


21/01/2013

Испания и Великобритания входят в список европейских стран, в которых появятся больше всего новых направлений в 2013 году. При этом, Испания находится на втором месте по числу направлений. В том числе, среди всех испанских аэропортов выделился аэропорт Барселоны Прат, откуда будут произведены полеты в 37 новых мест назначений.

Прочитать полностью »


21/01/2013

Пятисотлетие со дня открытия Тихого океана европейцами — это «одно из самых важных событий в истории человечества», по словам генерального секретаря Института Сервантеса Рафаэля Родригеса-Понга. Первооткрывателем, а также первым европейцем, вступившим на берега Тихого океана, стал испанский конкистадор Васко Нуньес де Бальбоа.

В отличие от открытия Америки, обнаружение Тихого океана не было «случайностью», так как имело под собой философскую и научную основу. По новой для того времени теории о том, что земля была круглой, за американским континентом можно было встретить другое море. И Нуньес де Бальбоа в этом плане подтвердил научную теорию, что в свою очередь привело к перевороту в сознании людей.

Прочитать полностью »


«Великие артисты испанского юга – андалузцы и цыгане – знают, что ни песня, ни танец не всколыхнут душу, если не придет дуэнде.»

Федерико Гарсия Лорка

Фламенко — вдохновляющее испанское искусство, родиной которого является южный испанский регион Андалусия. Фламенко — это единство музыки, танца и пения, это искусство, которое передает эмоцию момента, именно поэтому настоящие выступления фламенко включают в себя живое исполнение песен, игру на гитаре и танец. Для фламенко важна связь со зрителем, отклик и момент действа, вспышка эмоции.

Прочитать полностью »


10/01/2013

Директор испанской Академии Киноискусства Энрике Гонсалес Мачо назвал финалистов премии «Гойя», выбор которых был вполне ожидаемым с точки зрения кинокритиков. Абсолютным фаворитом среди кандидатов на премии оказался фильм «Белоснежка», представленный в 18 номинациях.

Прочитать полностью »


Многие слышали слово «тапас», и прочно связывают его с типично испанской едой. И так оно и есть: тапас представляют собой небольшие порции еды, предназначенные для перекуса. Тапас часто подают в барах вместе со стаканчиком горячительного напитка, и они традиционно употребляются в кругу друзей.

Прочитать полностью »



Подписаться по RSS Следить за Твиттером Подписать Вконтакте


Введите свой e-mail, чтобы подписаться на новости:

Поиск авиабилетов

Подробнее об авиабилетах в Испанию

Спонсоры

Архив

Статистика